14:14 / 15.06.2009 Общество

Гавриш создал угрозу информационной безопасности страны?

«Циник в законе» Степан Гавриш решил пропиаритьтся на международном уровне

В своем интервью Би-Би-Си Гавриш назвал основные угрозы национальной безопасности Украины. Первая угроза, по Гавришу – это финансы.

«Мы не избежали давления финансового кризиса, который не только был инструментом на формирование внутренней и внешней политики Украины как глобальный фактор, но и был умножен на сложное экономическое развитие Украины в целом, где серьезное системное реформирование находилось в начальном состоянии», - рассказал чиновник.

Вторая угроза - это информационная безопасность. «Мы готовимся к рассмотрению вопроса об информационной доктрине. Мы готовим также вопрос о переходе на цифровое вещание, и в этом контексте мы готовим решение относительно общественного вещания в Украине», - сказал Гавриш.

Верояно, Гавриш знает, о чем речь, когда говорит об информационной безопасности. Ведь, как уже писал «Багнет», Гавриш не пренебрегает покупать и продавать эту самую информацию. Напомним, что уже бывший главсек станы Виктор Балога, который, кстати, отмечает 15 июня свой очередной день рождения, вместе с первой леди СНБО Раисой Богатыревой, ее замом Степаном Гавришем и теперь уже уволенным Борисом Соболевым, занимаются экономическим шпионажем в пользу фирм, зарабатывающих контрабандой.

Правда, известный политический приспособленец Гавриш уже начал нещадную критику своих пособников, оставшихся не удел.

Ушлый Степан Богданович «сливает» бывшего подельника Бориса Соболева и смело «пинает» Виктора Балогу, которого президент уволил с должности главсека. Заметим, что еще не так давно он послушно выполнял указания Балоги по захвату чужого бизнеса.

В-общем, Гавриш поступает так, как в свое время его охарактеризовал Леонид Кучма.

Напомним - Кучма в свое время (в приватном разговоре с покойным министром МВД Кравченко, записанным майором Мельниченко) назвал Степана Богдановича «пустым, как барабан». С тех пор за Гавришем закрепилось прозвище «Степа-барабан».

 

ТЭГИ: