УЕФА наказала польского журналиста за унижение украинок в радиоэфире
Ассоциация отстранила Михаила Фигурского от работы на матче Италия-Германия
УЕФА отстранила польского журналиста Михала Фигурского от работы на Национальном стадионе в Варшаве на полуфинальном матче Германия-Италия, который состоится 28 июня. Об этом 25 июня заявил спикер союза «ЕВРО-2012 Польша» Юлиуш Глусский, сообщили польские СМИ.
«Фигурского не будет. Вместо него на матче будет работать Павел Голембский, который до этого был ведущим во Вроцлаве», - заявил Глусский.
Не исключено, что УЕФА применит к Фигурскому и его коллеге еще более жесткие санкции за публичное унижение украинок в прямом радиоэфире.
Как сообщалось, два известных польских журналиста Куба Воевудский и Михал Фигурский после матча Украина - Швеция в эфире развлекательного радио Eska Rock оскорбительно высказывались в адрес украинских женщин. Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Геннадий Стеценко





Политика «Путін і далі робить ставку на балістику, надання Україні засобів ППО треба прискорити, – Зеленський»
Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Іспанія виграла Мундіаль, здолавши у фіналі Аргентину»
Политика «Зеленский провел первый разговор с новым премьером Британии»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»