Как киевляне задудели министров в Кабмине (ФОТО)
Творческая молодежь столицы просила Кабмин вернуть Гостиному двору статус памятника архитектуры
Акция протеста стала ответом на действия милиции и столичных застройщиков. Дело в том, что 18 июня милиция и представители ГП «Укрреставрация» опечатали галерею «Спираль», расположенную на территории Гостиного двора. Экспонируемая там выставка «Искусство в изгнании» осталась внутри помещения, доступ к ней перекрыт.
Участники акции выстроились под Кабмином с транспарантами и требовали прекратить произвол застройщиков, а также разблокировать галерею. В программу акции входило символическое опечатывание Камина.
В ходе акции один из ее участников издавал с помощью народного музыкального инструмента австралийских аборигенов джиджериду громкие и малоприятные звуки.
Ранее «Багнет» писал о том, что Гостиный двор реконструируют, но внешний вид сохранят.
Алексей Макульский
Фото автора





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Происшествия «Після запровадження режиму тиші в Олешках розпочали підготовку до доставки допомоги та евакуації»
Мир «Ізраїль знову входить у період політичних торгів після виборів без переможця»