Расистские кричалки фанатов обошлись Хорватии в 80 тысяч евро
Германия пока еще только ждет вердикта УЕФА
УЕФА оштрафовала Футбольную федерацию Хорватии на 80 тысяч евро за расистские высказывания болельщиков в адрес итальянской сборной на матче 14 июня в Познани, сообщает BFM.
В организации уточняют, что хорватские болельщики вели себя неподобающе (позволяли себе демонстрировать расистские символы и кричалки), а также бросали петарды. Федерация вправе подать апелляцию в течение трех дней.
В УЕФА также недовольны Футбольной федерацией Германии, в отношении которой начато дисциплинарное расследование по факту использования петард на матче Германия-Дания во Львове 17 июня. Как и хорваты, немецкие болельщики позволили себе покричать в адрес противников. Окончательное решение будет вынесено 23 июня.
Ранее УЕФА дважды штрафовал Российский футбольный союз — на 120 тысяч евро за «неподобающее поведение болельщиков» на матче с Чехией 8 июня во Вроцлаве, а также на 30 тысяч евро — за поведение российских болельщиков на матче с Польшей в Варшаве 12 июня.





Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»
Происшествия «Держспецзв’язку попереджає про нову хвилю фішингу від імені ДТЕК»