Спецполосы для движения общественного транспорта организуют на 9 улицах столицы
Об этом сообщила КГГА в ответ на информационный запрос ИА «Наш продукт»
Не секрет, что одна из важнейших проблем общественного транспорта в Киеве - его малоподвижность из-за плотного движения на улицах. Если бы в Киеве появились специальные полосы движения для общественного транспорта, это значительно ускорило бы движение по маршруту.
«Багнет» решил поинтересоваться в КГГА, сколько полос для движения общественного транспорта уже есть в Киеве и сколько планируется еще организовать?
На информационный запрос ИА «Наш продукт» заместитель начальника ГУ транспорта и связи КГГА ответил, что всего в Киеве планируется создать 9 полос для движения общественного транспорта в шести районах Киева - в Деснянском, Днепровском, Оболонском, Подольском, Соломенском, Шевченковском. Кстати, четыре такие полосы уже существуют - на улицах Жилянской, Антоновича, Большой Васильковской и Саксаганского (в центре Киева).
Детальнее с документом можно ознакомиться здесь.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о самых главных проблемах киевского общественного транспорта.
Сергей Костеж





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Происшествия «Сумська ОВА попередила про високий ризик російських ударів по автозаправних станціях»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»