12:45 / 10.06.2012 Общество

Шведы уже довольны кемпингом на Трухановом острове

Об этом отрапортовали в столичной мэрии

Шведские болельщики довольны условиями проживания в фан-кемпинге на Трухановом острове в Киеве. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба КГГА.

«… Я общался с фанами, которые уже заселились в кемпинге. Их впечатления положительные. Уже сегодня мы ожидаем так называемый «караван любви» - так его называют шведские болельщики», - заявил Александр Мазурчак.

«Кстати, именно в Киеве шведы планируют установить собственный рекорд - собрать в фан-лагере более 5 тысяч фанатов. В таком большом количестве они соберутся впервые», - добавил первый заместитель председателя горадминистрации.

Президент фан-организации болельщиков Королевства Швеция «Camp Sweden» Ола Шьостетд в свою очередь подтвердил, что шведские болельщики абсолютно довольны условиями пребывания в Киеве, добавляют в пресс-службе КГГА.

Меж тем, ранее сообщалось, что шведы неофициально говорят про обратное: они просто в шоке от киевского фан-кемпинга.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в преддверие ЕВРО-2012 перед приездом шведов в Киев, фан-кемпинг «Camp Sweden» был неготовым к приему гостей.

Дмитрий Дубенский