00:40 / 09.06.2012 Общество

Фан-зона Киева: девушки в микро-мини, оркестр Президента и гигантская кукушка (ФОТО)

В столице прошло перенасыщенное разными «гвоздями» шоу, посвященное открытию фан-зоны ЕВРО-2012

В Киеве 8 июня состоялось официальное торжественное открытие фан-зоны ЕВРО-2012. Мероприятие посетили тысячи людей, среди них - множество европейских болельщиков, уже успевших прибыть до начало чемпионата. В частности, в ходе мероприятия торжественно выступил президентский оркестр, который порадовал гостей и жителей столицы виртуозным исполнением ряда аутентичных мотивов и шикарным маршем по Крещатику.

Также на открытии был презентован «неофициальный» символ ЕВРО-2012 – огромный свисток-зозулыця размером 3,5 на 2 метра. Почему его назвали неофициальным на официальной церемонии - непонятно. Многие люди ожидали, что неофициальными символами ЕВРО в конце концов будут признаны легендарные онлайн-герои Ясь и Ивась. Что ж, на то они и неофициальные...  Что делать с гигантским свистком после ЕВРО, также было сразу оговорено -  творение гигантизма планируется после чемпионата разместить на Певческом поле. Правда, будет ли там звучать символ чемпионата, пока неизвестно. Зозулыцю сопровождали полтора десятка девушек модельной внешности в микро-мини юбках и клетчатых чулках. Наверное, чтобы показать иностранцам прелести ЕВРО в Украине, или же, наконец, объяснить, что Виктор Янукович, делая свое заявление в Давосе о женщинах, которые разденутся с наступлением тепла, не ошибся. А может, красавицы активно рекламируют соответствующую сферу услуг, которую иностранцы очень любят, и которая уже готовится принимать гостей.

Показательно, что для рядовых граждан вход и выход в фан-зону теперь ограничен. Так, чтобы попасть на станцию метро «Театральная», приходится пройти ул. Крещатик почти до Бессарабского рынка. Также охрана фан-зоны почему-то не пускает на ее территорию людей с фотоаппаратами.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как из-за фан-зоны на Майдане в переходе закрыли для прохода все выходы.

Сергей Костеж

Фото автора