Украинцы в этом году задекларировали на 12 млрд грн. больше, чем в прошлом году
Это свидетельствует об одном - доходы граждан выросли
Сумма дохода, задекларированного гражданами Украины в 2012 году, на 12,4 млрд грн. (на 51,2%) больше, чем в прошлом году (24,2 млрд грн.). Об этом 8 июня на пресс-конференции сообщил директор департамента налогообложения физических лиц ГНС Украины Вячеслав Бусарев.
«По нашим данным, наибольшие суммы доходов граждане задекларировали в Киеве - 9,5 млрд грн., в Донецкой области - 6,6 млрд грн., в Днепропетровской - 2,3 млрд грн. и Одесской областях - 2,1 млрд грн.», - отметил Вячеслав Бусарев.
По словам директора департамента, наибольший удельный вес в структуре доходов, задекларированных гражданами, составляют доходы, полученные в виде наследства (подарков), от продажи ценных бумаг (корпоративных прав), иностранных доходов, от продажи и аренды движимого и недвижимого имущества.
«Багнет» уже писал о том, как налоговики раскрыли все секреты декларирования. Также сообщалось о том, что киевляне стали платить больше налогов.
Игорь Иванов





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»