17:17 / 05.06.2012 Общество

Украинские девушки протестуют против черного цвета на свадьбе

Последние тенденции свадебной моды девушкам не по душе

В этом году неделя свадебной моды в Нью-Йорке показала, что зарубежные дизайнеры склонны к серьезным экспериментам с классическим нарядом невесты. И взялись они не за форму, а за цвет – белоснежные платья заменили голубые, ярко-красные и даже черные! По мнению дизайнеров, такие наряды подходят для смелых и современных невест.

Невестам не по вкусу

Однако, модные подиумы и реальные предпочтения невест нередко расходятся. Согласно проведенному опросу среди пользователей одной из социальных сетей, 19% опрошенных одобряют использование черного цвета в свадебном наряде невесты и столько же относятся к этому равнодушно. Против использования черного цвета выступили 13% респондентов. Но больше всего - 47% респондентов выразили мнение, что они не против использовать что-то цветное в свадебном наряде, но это должен быть не черный цвет.

Отечественные дизайнеры солидарны с невестами

Украинские дизайнеры поддерживают мнение потребителей. Молодой украинский дизайнер Sayya тоже считает неуместным использовать черный цвет в платье невесты: «Я считаю черный цвет неприемлемым на свадьбе, он больше подходит для деловой одежды. В свадебных нарядах не зря используются светлые тона – белый, слоновая кость, нежно-розовый – они подчеркивают чистоту и нежность невесты».

Ранее «Багнет» писал о том, что белоснежные невесты нынче не в моде.

Елена Степаненко