В Днепропетровске соревновались телохранители со всей Украины
Лучшими стали донецкие
Победу в командном первенстве на Открытом чемпионате Украины по многоборью телохранителей, прошедшем в Днепропетровске, завевал донецкий «Титан». Об этом 3 июня сообщают региональные СМИ.
За приз чемпионата в Днепропетровске сражались 20 команд. В течение трех дней участники должны были продемонстрировать самые разнообразные навыки. Им приходилось оказывать медицинскую помощь охраняемому лицу и преодолевать с ним полосу препятствий. Телохранители должны были защитить человека во время пешего сопровождения. Демонстрировали навыки прикладного рукопашного боя, поиска взрывных устройств в автомобиле, экстренного вождения и стрельбы.
Лучше всех с заданиями справились представители спецподразделения милиции охраны «Титан» при Главном управлении МВД Украины в Донецкой области. Все участники донецкой команды получили звание «Мастер спорта по многоборью телохранителей».
Департамент охраны Крыма занял второе место. Третьей стала команда «Титан» из Киева.
«Багнет» уже ранее писал о похожем соревновании для телохранителей из стран СНГ.





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Спорт «Еліна Світоліна стала 10-ю "ракеткою" світу, також у топ-100 ще троє українок»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Происшествия «Ворог дещо просунувся на Донеччині»