Власти Днепропетровска запретили собакам лаять по ночам
В Днепропетровске утвердили правила содержания домашних животных
Власти Днепропетровска утвердили правила содержания домашних животных, сообщает городской портал.
Согласно сообщению, в утвержденных правилах потенциально опасными признали 87 пород собак и их метисов, запретили псам лаять с 22:00 до 8:00 и разрешили хоронить животных только со свидетельством о смерти. Также нельзя выгуливать собак особам младше 14 лет. Выгуливать собак рекомендуют на поводке и в наморднике, вдали от детских площадок.
По словам городского головы Ивана Куличенко, правила еще «сырые», но необходимость в них есть, поэтому дорабатывать их будут по мере необходимости.
«Мы уже откладывали это решение, отправляли на доработку. Сегодня мы приняли Правила, но это - не догма, их можно дорабатывать. Те предложения, которые внесли депутаты, будут рассмотрены комиссией, которая готовила это решение и при необходимости будут внесены поправки», - пояснил мэр Днепропетровска.
Отметим также, что в правилах предусмотрена обязательная регистрация всех домашних собак. Каждого пса внесут в реестр и выдадут номер, который нужно надеть на ошейник питомца.
Стоит также отметить, что контролировать исполнение данных правил будет милиция и местные (районные) органы самоуправления.
Ранее «Багнет» писал, что Попов категорически против переноса зоопарка.
Вадим Петров





Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»