Могилев потребовал вернуть ветерану квартиру, отобранную по решению суда
Глава Совмина Крыма возмущен несправедливостью
В Керчи семье, выселенной из квартиры по решению суда, предоставили временное жилье, и до августа с.г. будет решен вопрос с приобретением для них личного жилья. Об этом журналистам сообщил председатель Совета министров крымской автономии Анатолий Могилев 1 июня.
«Я узнал об этой кощунственной ситуации буквально на днях. С одной стороны, есть решение суда. Но необходимо учитывать, что речь идет о ветеране войны и несовершеннолетних детях. Прокуратура разбирается в этой ситуации и может как минимум подать иск в интересах детей. Мы не допустим, чтобы эта семья оказалась на улице, и обязательно разрешим эту ситуацию в правовом русле», – заявил глава крымского правительства.
Анатолий Могилев добавил, что одним из решений проблемы может быть возвращение семье денег, потраченных на приобретение квартиры.
Как сообщается Главным управлением информационной политики Совета министров АРК, ранее в Керчи одна из семей (включая ветерана Великой Отечественной войны, пожилую женщину-инвалида и малолетних детей) выселили из квартиры. Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил в кратчайшие сроки выяснить, на каком основании было принято это решение.
Ранее «Багнет» писал о том, что глава правительства крымской автономии пригрозил местным чиновникам увольнением за невнимательность к гражданам.
Кроме того, «Багнет» сообщал об обещании Анатолия Могилева уволить нерадивых чиновников, работающих в сфере землеустройства Крыма. Также писали, что глава Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев пообещал Крыму кадровые ротации.
Игорь Иванов





Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Киев «Опалення у деяких столичних багатоповерхівках дешевше, ніж у інших»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Мир «Глава МІ6 Блейз Метревели заявила о непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Ветеранська політика має стати основою безпеки та розвитку України, - думка»