12:06 / 01.06.2012 Общество

Нардепа-блондинку раздраконили вопросы о «крашеных» женщинах

Ирина Геращенко призвала общество не жить стереотипами по поводу цвета волос

Народный депутат Украины из фракции НУ-НС Ирина Геращенко считает, что цвет волос у женщин и девушек не является показателем наличия или отсутствия ума или навыков. Свое мнение по этому поводу Геращенко написала 1 июня у себя в Facebook.

«Пару дней подряд звонили несколько журналистов с удивительной, как по мне, просьбой: вот будет Всемирный день блондинок, хотим взять комментарий. Ну, очень интересная и актуальная для общества тема): что тут вообще можно комментировать? Или это я, как натуральная блондинка, даже вопроса не понимаю?): И так они меня роздраконилы этим вопросом, что подсознательно я начала думать о том, что почти все мои подруги - натуральные, а не крашеные блондинки. Все успевают: и карьеру делать, и дома у них порядок. У одной моей любимой подруги-блондинки трое детей и очень ответственная работа. Вторая имеет свое дело, и я боюсь говорить с ней о театре и искусстве, такая она умная. Еще одна красавица-подруга и соратница по оппозиции - лучший специалист по пиару и рекламе, другая - просто ас коммуникаций и избирательных технологий. А вот классическую блондинку из анекдотов вспомнить не могу среди своих знакомых. Так что не живите стереотипами, люди):», - написала Ирина Геращенко.

Напомним, Всемирный день блондинок отмечался 31 мая. Кстати, в Украине блондинки пытаются бороться за свои права. Иногда это приобретает просто абсурдные формы. В частности, «Багнет» писал, что блондинка-феминистка надавала оплеух нардепу-регионалу (ВИДЕО).

Дмитрий Дубенский