22:02 / 21.05.2012 Общество

Украина снискала славу очень грустной страны,- мнение

Перед ЕВРО-2012 нам нужно стать хоть немножко веселее

Накануне ЕВРО-2012 Украина воспринимается европейцами как очень грустная страна, что не самым положительным образом влияет на наш имидж. Такое мнение 21 мая во время пресс-конференции высказал заместитель исполнительного директора Фонда украино-польского сотрудничества ПАУСИ Святослав Павлюк.

«Украина имеет в Европе славу грустной страны. Это страна, где многие хорошо одетые люди, встречаемые на улицах, почему-то очень грустные. На прошлой неделе мне довелось много летать на самолетах, и во время полев мне на глаза попались три статьи. И в немецкой, и в английской, и в международной газете говорилось о том, что Украина является страной грустных людей. Так давайте мы как-то начнем улыбаться. Это создаст климат какого-то праздника, нам всем это поможет»,- считает эксперт.

По его мнению, мы и так уже слишком много заплатили за проведение чемпионата. Потому не стоит усугублять и без того не особо радужный имидж нашей страны.

Отметим, что помимо политической ситуации образ нашей страны портит желание многих украинцев заработать как можно больше денег на фанатах, которые приедут посмотреть футбол. В противовес такому проявлению жадности, появилась волонтерская инициатива, участники которой готовы предоставить иностранным туристам бесплатное жилье, транспорт или другую помощь.

Валентина Дудко