10:50 / 14.05.2012 Общество

В Симферополе толпа меняла обертки от мороженого на «рудики» (ФОТО)

В городе прошел «Праздник мороженого №1»

На минувших выходных в центре Симферополя состоялся очень оригинальный фестиваль - «Праздник мороженого №1». На нем побывали несколько тысяч горожан и гостей крымской столицы.

В ходе праздника взрослые и дети ели мороженое просто так, на скорость, участвовали в разных конкурсах и получали подарки. Всего организаторы реализовали около тонны мороженого. Кроме того, присутствующих развлекали сказочные герои и клоуны. В конце фестиваля обертки от холодного лакомства можно было обменять на «рудики» - оригинальную валюту праздника, за которую можно было «купить» аттракционы, развлечения, например, спеть в караоке, сделать модную прическу, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, сделать «мгновенное фото» на память, аквагримм или мгновенное тату и др.

В целом фестиваль, который проходит в Симферополе уже четвертый раз, состоялся на высоком уровне. Но в момент обмена фантиков на праздничную валюту началась давка, которая подпортила общие впечатления.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал также и про антитабачную акцию, которая прошла в столице Крыма на выходных в рамках борьбы общественности против курения.

Андрей Зубов

Фото автора