В Киеве начали ездить трамваи собственного производства
Пока на линию вышло 2 таких состава
8 мая на линию киевского скоростного трамвая вышли 2 новых состава, полностью изготовленные силами КП «Киевпастранс». Всего на линию запустили 9 трамваев, произведенных в Украине, сообщает пресс-служба КГГА.
«Мы продолжаем реализовывать масштабную программу обновления подвижного состава общественного транспорта города. При этом значительное внимание уделяем развитию экономного и экологического электротранспорта. Сегодня на линию скоростного трамвая вышло 9 единиц нового подвижного состава, а к концу года мы планируем иметь еще здесь 20 единиц. Наша задача - привлечь киевского производителя к созданию отечественного трамвая, чтобы в будущем не только обеспечить трамваями столицу, но и выйти на рынок и стать конкурентоспособными», - сообщил председатель КГГА Александр Попов, присутствовавший на открытии.
Сообщается также, что киевские трамваи оборудованы системой кондиционирования и приспособлены для потребностей людей с ограниченными возможностям. Известно также, что производство «столичных» трамваев запускают в серию.
Напомним также, что первый в Киеве трамвай был запущен на линию 120 лет назад.
Маргарита Хасанова





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Политика «Стало известно, о чем говорили Лавров и Рубио в Маниле»
Мир «"Семейная диктатура": Президент Никарагуа заявил, что страна больше не будет проводить выборы»
Общество «У Британії понад 68 тис. українських військових уже пройшли підготовку в рамках операції Interflex»
Мир «12 штатов США добились заморозки сделки Paramount и Warner Bros. Discovery»
Происшествия «Ветеран війни заявив про відмову від президентської відзнаки через ставлення до військових»