09:02 / 08.05.2012 Общество

В Партии регионов считают, что Карпачева просто хочет остаться «на плаву»

Экс-омбудсмен пытается задержаться в большой политике

Заявления экс-обмудсмана Нины Карпачевой обусловлены желанием заручиться поддержкой оппозиции с целью остаться «на плаву» в большой политике. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Толстенко, сообщает пресс-служба партии. 

«Мне кажется, что недавние действия и заявления Карпачовой в последнее время вызваны, прежде всего, обидой», - отметил народный депутат.

«И я думаю, что эта обида вызвала ее не совсем честные действия. Ведь в СБУ заявляют, что никаких действий не предпринимали - имеется в виду обыск (в офисе бывшего Омбудсмана, о чем сообщила Карпачева. – авт.), и то же самое говорят в Генеральной Прокуратуре, - добавил он.

По мнению политика, необдуманные, некорректные и нечестные шаги Нины Карпачевой вызваны обидой на политическую силу, не проголосовавшую за нее при избрании Омбудсмана на новый срок полномочий.

«Также она хочет получить поддержку другой политической силы, чтобы остаться «на плаву», в среде известных политических и общественных деятелей страны. То есть остаться в серьезной политике», - констатировал Толстенко.

Ранее «Багнет» уже сообщал, что в СБУ «божатся», что не обижали Карпачеву.

Георгий Тальянин