Азаров решил сам проследить, как Тимошенко пытаются лечить
Глава Кабмина Украины твердо настроен соблюсти все права экс-премьера
Правительство твердо настроено на обеспечение прав экс-премьера Юлии Тимошенко, отбывающей тюремный срок, и всех других заключенных. Об этом написал у себя на странице в Facebook премьер Николай Азаров.
«Мы твердо настроены на обеспечение прав не только Тимошенко, но и всех заключенных в местах лишения свободы», - подчеркнул он.
По словам Азарова, правительство будет заботиться о надлежащем медицинском обслуживании всех заключенных, нуждающихся в предоставлении медицинской помощи.
«Хочу со всей ответственностью заявить, что в Украине существует возможность оказать квалифицированную помощь каждому, кто нуждается, особенно в случае бывшего премьер-министра Украины, - написал он. - Лучшие медики страны, лучшие медицинские учреждения готовы при необходимости оказать необходимую помощь. Важно только, чтобы от этой помощи не отказывались, а мы несем ответственность за предоставление такой помощи».
Также Азаров отметил, что не комментировал информацию об избиении Тимошенко ранее, поскольку «любой комментарий на эту тему главы правительства в тот момент, когда этот факт не был досконально проверен, мог бы повлиять на ход рассмотрения».
«Багнет» ранее уже сообщал, что Азаров объяснил, почему Тимошенко провоцирует такую бурную реакцию.
Георгий Раут





Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»