08:30 / 04.05.2012 Общество

Модные прически для выпускниц 2012 (ФОТО)

Как выглядеть неотразимо на выпускном вечере, знает эксперт

Вчера, 3 мая, отшумел последний звонок и начался самый горячий период подготовки к одному из самых торжественных  событий в жизни каждого молодого человека – выпускному балу.

Если для парня это означает прийти в школу последний раз с цветами в костюме, то для девушки это событие мирового масштаба. Необходимо выглядеть как минимум принцессой, и показать всем, какая ты уже взрослая и обворожительная.

Платье и туфли для бала уже, естественно, выбраны и ждут своего звездного часа в шкафу. Остались детали – макияж и прическа. Очень важно хорошо продумать эти моменты, чтобы создать уникальный и неповторимый образ.

Парикмахер одного из салонов красоты г. Киева Евгения Князева рассказала, что в нынешнем сезоне существует мода на цветочные принты, в отличие от архитектурного «направления» прошлого сезона: «Очень популярно сегодня сочетание яркости на фоне естественности. Главный залог удачной прически – здоровые волосы. Если есть какие-то проблемы, то лучше их заранее уладить с помощью масок и бальзамов».

Так как в моде естественность, то популярными будут локоны различного диаметра, объясняет госпожа Князева.

Кроме этого, на пике популярности наполовину собранные прически, уложенные на одно плече.

Что же касается причесок, то модная тенденция зависит от длины волос.

Коротким волосам – от волн до вихрей

Обладательницам коротких волос предлагаются легкие волны а-ля 30-е годы или кудряшки. Это поможет подчеркнуть женственность и нежность девушки. Более смелым и дерзким барышням стилисты рекомендуют просто взъерошить волосы с помощью моделирующего геля.

Украсить прическу из коротких волос можно диадемой под цвет платья, модной нынче тоненькой повязкой или жемчужной нитью.



Средним волосам – высоко и торжественно

Девушкам с волосами средней длины, которых большинство, предлагают делать благородный вариант актуальных сейчас пучков на затылке. А именно: высокие «дульки». Кроме этого, очень красиво будут смотреться всем знакомые с детства ракушки.

Украсить прическу стилисты советуют небольшими искусственными цветами. Можно взять живой цветок, но учитывать при этом, что он прослужить максимум пару часов.


Длинным волосам: нет – косам, да – хвостам

Длинноволосым девушкам стилисты советуют отказаться от модных в прошлом сезоне косичек, а отдать предпочтение хвостам. Они делаются быстро и очень удобны в использовании – не мешают в танцах и не лезут в лицо.

Украсить хвост можно бантиком.

Желающим создать ультрамодный в последние годы ретро образ 60-х годов стилисты рекомендуют сделать высокий начес. Он сам по себе привлекает внимание, так что украшения ему не будут нужны.

Конечно же, не выходят из моды естественные локоны, которые создадут ощущение легкости и невесомости в образе. Крупные или мелкие – не имеет значения. Дополнить прическу можно опять таки цветами или бантиком.


Ранее, «Багнет» писал о том, что современные выпускницы уже не стремятся себя искусственно состарить.


Елена Степаненко