228 гектаров у воды отдадут киевлянам бесплатно
Коммунальное предприятие «Плесо» на берегах киевских водоемов готовит к открытию 29 зон отдыха общей площадью 228,87 га. Из них 11 зон отдыха – это городские централизованные пляжи.
Как сообщил генеральный директор КП «Плесо» Павел Походий, для отдыха киевлян будет открыта часть пляжа «Центральный» на Трухановом острове. На остальной территории пляжа разместится временный фан-кемпинг для шведских болельщиков.
После завершения футбольного турнира площадь прибрежных зон отдыха, готовых к приему отдыхающих, увеличится. КП «Плесо» обязуется в кратчайшие сроки снять ограждение на пляже «Центральный» и подготовить бывшую территорию фан-кемпинга для массового отдыха киевлян.
Как заверил Павел Походий, все 29 зон отдыха будут бесплатными для посещения. Пляжный сезон в Киеве традиционно открывается 15 мая, и к этому времени комплекс подготовительных работ будет завершен.
Как сообщалось, в этом году работникам КП «Плесо» активно помогали в благоустройстве пляжей киевляне. В частности, на пляжах «Венеция» и «Детский», в Гидропарке, мусор убирали студенты Юридического института Национального авиационного университета.





Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»
Мир «На запрошення Сі Трамп цього тижня здійснить візит до Китаю»
Здоровье «Препарат проти цукрового діабету та ожиріння Mounjaro став лідером світових продажів»
Происшествия «Швеция разрешила экипажу покинуть задержанное подсанкционное судно Caffa»
Происшествия «В Одеській області зафіксували 14 нападів на групи ТЦК з початку року»