МВФ увеличил для Украины размер валютных траншей
Кабмин получил информацию от Международного валютного фонда об увеличении валютных траншей до $3,2 млрд в июне-июле и до $3,8 млрд в ноябре нынешнего года
Такую информацию обнародовала Юлия Тимошенко на сегодняшнем заседании правительства.
По словам премьер-министра, МВФ ожидает улучшения экономической ситуации в Украине во втором полугодии 2009 года.
«И вместе с тем в МВФ понимают, что для этого Украине необходимо более значительная финансовая поддержка, чтобы сделать происходящие положительные изменения необратимыми», - заявила премьер-министр.
Как ранее сообщал «Багнет», МВФ в ноябре 2008 года одобрил для Украины двухлетнюю программу на общую сумму $16,5 и предоставил первый транш кредита в $4,5 млрд.
8 мая нынешнего года Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине второго транша кредита по программе stand-by в сумме $2,8 млрд. Напомним, что деньги поступили в страну 12 мая.
«Багнет» также cсообщал, что председатель Миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиолу высоко оценила работу Кабинета Министов и сообщила о намерении МВФ увеличить третий транш кредита stand by для Украины с планируемых в апреле $2,8 млрд до $3 млрд.





Происшествия «Біля Запорізької АЕС оголосили локальне припинення вогню для ремонту лінії»
Мир «Меланія Трамп очолить засідання Радбеза ООН»
Происшествия «Трамп заявив про можливість «дружнього захоплення» Куби»
Экономика «Украинские АЭС снизили генерацию из-за атаки РФ 26 февраля, – Шмыгаль»
Общество «У Єврокомісії роз'яснили, як і скільки діятиме тимчасовий захист для українців у країнах ЄС»
Спорт «Роналду придбав 25% акцій однієї з найкращих команд другої ліги Іспанії»