Украинских водителей плотно подсадят на биоэтанол
В Киеве проходит четвертый международный форум по вопросам биотоплива
В Украине запланировано строительство новых промышленных мощностей для производства биотоплива. Об этом сегодня, 25 апреля, заявил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережения Украины Николай Пашкевич, сообщает корреспондент «Багнета».
По словам Пашкевича, запланировано строительство мощностей для производства биодизеля в объеме 800 тыс. тонн, а также биоэтанола объемом 600 тыс. тонн в год.
«600 тыс тонн биоэтанола могут заменить, при качественном его производстве, полтора миллиона тонн условного топлива», - сказал он.
Пашкевич отметил, что процент биоэтанола в топливе будет постепенно увеличен: с 5 до 7 процентов.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что Украина всерьез готовится к производству биотоплива из сахарной свеклы.
Сергей Костеж





Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Мир «Трамп проігнорував попередження перед виборами і тепер зіткнувся з бунтом у власній партії»
Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Происшествия «Спротив триває: 1716-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Меланія Трамп направила особисті листи Зеленському та Путіну із закликом до миру»