Подлодка «Запорожье» уходит в открытое море
Трое суток будут идти ходовые испытания
Как стало известно «Багнету», завтра, 25 апреля, рано утром украинская подводная лодка «Запорожье» выходит в море на ходовые испытания.
Источники в штабе Военно-Морских Сил Украины сообщили, что на протяжении трех суток (с 25 по 27 апреля) субмарина будет в надводном положении отрабатывать различные задачи ходовых испытаний.
В обеспечении ходовых испытаний подводной лодки «Запорожье» примут участие и другие суда: морской спасательный буксир «Кременец» и санитарный катер «Сокаль». Кроме того, запланировано, что в конце мая «Запорожье» примет участие в совместных украинско-российских учениях «Фарватер мира – 2012», которые пройдут в Севастополе.
Ранее «Багнет» сообщал, что подводная лодка выходила из судоремонтного завода для проведения испытаний в Севастопольской бухте.
Алексей Медведев
Фото Андрея Бричевского





Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Мир «Підтримка Трампа не допомогла республіканцю в Техасі отримати місце в Сенаті, натомість переміг демократ»