Через несколько лет украинцы будут покупать в интернете на 15 млрд грн. в год
Сейчас этот показатель составляет около 2,5 млрд грн.
В Украине через несколько лет будут покупать продукцию и услуги в интернете на 15 млрд грн. Такой прогноз 20 апреля сделала Государственная налоговая служба.
Как говорится в сообщении ГНС, по данным анализа специалистов налоговой милиции, объем использования электронных денег на украинском рынке в 2011 году составил почти 2,5 млрд грн.
«Это вдвое больше, чем в 2009 году и в десять раз больше, чем в 2007 году. По прогнозу, такой стремительный рост сохранится, и уже через несколько лет достигнет 15 млрд грн. Зачастую эти деньги обращаются за легальным сектором экономики. Вместе с удобством использования электронных платежей, граждане подвергают себя и на определенные проблемы. Ведь существует вероятность лишиться собственных средств, не получив желаемого товара, или стать владельцем товара низкого качества», - сообщают в ГНС.
Кстати, напомним, 19 апреля правоохранители провели масштабные проверки офисов одного из самых крупнейших интернет-магазинов по продажам электроники. Против руководителей магазина возбуждены уголовные дела. Компанию обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 7 млн грн. Работа сайта Rozetka.ua 19 апреля была заблокирована.
Дмитрий Дубенский





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Мир «США вимагають від союзників радикально збільшити оборонні інвестиції для ролі в Альянсі»