Нужно ликвидировать все общежития, - эксперт
А оставить только для студентов
В Украине нужно ликвидировать все общежития, а оставить жилье только для студентов. Об этом сегодня, 17 апреля, в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил Президент Ассоциации жителей общежитий Украины Анатолий Будник.
«Железобетонные общежития могут служить не более 50 лет, а у нас они стоят уже более восьмидесяти лет, - рассказал он. – Это неправильно. Вот недавно был случай в одном из общежитий - плита упала на первый этаж, повезло, что никто не травмировался».
По словам Будника, нужно строить новое жилье.
«По нашим расчетам нового жилья нужно примерно 120 миллионов квадратных метров, - сообщил эксперт. – Но государство в год строит максимум 5 миллионов квадратных метров. Таким образом, мы никогда не успеем».
Анатолий Будник подчеркнул, что для решения этого вопроса нужна политическая воля.
«И на данный момент эта политическая воля есть, поэтому, может быть, у нас все получится», - резюмировал он.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о протестах жителей общежитий и их требовании об увольнении министра ЖКХ Анатолия Близнюка.
Георгий Раут





Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Мир «Кетрін Вест погрожує ініціювати вибори нового лідера Лейбористської партії замість Кіра Стармера»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»