В День космонавтики Севастополь вышел в открытый космос
Жителям родного города с международной космической станции позвонил по телефону космонавт Антон Шкаплеров
В четверг, 12 апреля, с жителями Севастополя вышел на связь из космоса их земляк – российский космонавт Антон Шкаплеров. Это произошло во время митинга в Гагаринском районе города-героя, на котором присутствовал известный советский космонавт, Герой Советского Союза Александр Волков – уроженец г. Горловка Донецкой области Украины.
Во время митинга, посвященного Дню космонавтики, по его мобильному телефону состоялся сеанс связи с Международной космической станцией, на которой в настоящее время находится российско-американский экипаж. Командует им уроженец Севастополя, летчик-космонавт Российской Федерации Антон Шкаплеров.
Он поздравил своих земляков с праздником и пообещал обязательно после возвращения из космоса побывать на малой родине, чтобы поблагодарить за поддержку и поделиться впечатлениями.
Ранее мы сообщали о том, что командир российско-американского экипажа Международной космической станции Антон Шкаплеров – уроженец Севастополя.
Антон Шкаплеров и его коллеги – Анатолий Иванишин и американский астронавт Даниэл Бербанк находятся на МКС с ноября прошлого года. По информации российских источников, их возвращение на Землю запланировано на 30 апреля.
Алексей Медведев





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»