Начальнику Генштаба В.Замане жалко холостых патронов
Под вопросом проведение военно-исторического фестиваля «Великая Победа!»
Генеральный штаб ВС Украины во главе с генерал-лейтенантом Владимиром Заманом отказал Общественной организации «Честь и Слава» в проведении международного военно-исторического фестиваля «Великая Победа!» в Одессе. Об этом сегодня, 12 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Наш продукт» заявил председатель этой организации Сергей Буря.
«В 2010 году впервые состоялся этот фестиваль, - рассказал он. – Нас поддержали городские власти, поддержали члены Партии регионов, а также Генеральный штаб Украины. В 2011 году также было принято решение провести еще одну реконструкцию и опять никаких вопросов у Генштаба не возникло».
По его словам, в 2010-2011 гг. именно руководство Генерального штаба помогло фестивалю, выделив холостые патроны, палатки и полевые кухни. «Доставку этого груза мы всю полностью оплатили сами», - отметил глава организации «Честь и Славы».
Сергей Буря добавил, что в этом году вообще стоит под вопросом проведение фестиваля и новой реконструкции битвы.
«Сейчас Генеральный штаб возглавляет генерал-лейтенант Владимир Замана. Именно с его подачи, я так думаю, нам было отказано в проведении фестиваля в городе-герое Одесса, - рассказал Сергей Буря. – Самое удивительное, что те холостые патроны, которые мы до этого получали из Генштаба и которые можно купить в любом оружейном магазине, они назвали боеприпасами и поэтому отказали нам. Трудно подобрать слова для характеристики этого поступка. Я этого не понимаю. Почему эти люди, вместо того, чтобы защищать украинский народ и государство разрушают его? Почему они до сих пор находятся в своих креслах? Это позор и стыд. Мы не будем расслабляться, пока эти люди не уйдут из армии», - говорит Сергей Буря.
Как уже сообщал «Багнет», впервые за 10 лет Генштаб ВС Украины не поддержал проведения реконструкции боев Великой Отечественной войны.





Экономика «НБУ инициирует новые правила для кассовой работы банков»
Общество «Сирський вступив до докторантури НУОУ та визначається з темою майбутньої дисертації»
Общество «Укргідрометцентр: 27 серпня дощитиме, вдень до +26°»
Мир «Наводнение в Непале: 53 гражданина Украины считаются пропавшими без вести»
Мир «Ми не хочемо конкурувати, ми хочемо зміцнити безпеку: Польща про співпрацю з Україною та НАТО»
Политика «Орден польского Белого Орла сменил орден Республики Молдова: Санду отметила Зеленского самой высокой наградой»