Настоящий УПК кроется в поправках
Коррективы к проекту должны снять все острые и проблемные вопросы, - регионал
Поправки к проекту Уголовно-процессуальному кодексу должны снять большинство, если не все проблемные вопросы к этому документу. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов во вторник 10 апреля на брифинге в кулуарах парламента, комментируя критику оппозицией проекта УПК.
Стоит отметить, что в тот же день первый заместитель председателя фракции БЮТ-Б Сергей Соболев на брифинге в кулуарах Рады подверг жесткой критике проект УПК подчеркнул в при этом, что «кодекс даже в своем названии не несет ответа на вопрос, как бороться с преступлениями, а дает прокуратуре, следователям все возможности и далее вести ту безнаказанную политику, что и сейчас».
В частности, парламентарий заявил, что отстранение от защиты обвинемых людей без адвокатского образования сужает их правозащитные возможности.
В ответ на критику, звучащую со стороны оппозиции, лидер фракции Партии регионов Алексендр Ефремов подчеркнул, что «я бы советовал тем, кто критикует, смотреть поправки к тексту...Если они будут проголосованы, многие проблемные и дискуссионные вопросы, которые там были и которые неизбежны для такого системного документа, будут сняты».
Лилия Фоменко





Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Мир «Центризбирком Армении объявил результаты парламентских выборов»