Клюев планирует реформировать всех, кто борется с коррупцией
Под эгидой СНБО продолжаются системные наработки предложений по кардинальному повышению эффективности борьбы с коррупцией
Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев сообщил, что Украина очень внимательно прислушивается к рекомендациям международных экспертов относительно мер по борьбе с коррупцией. Чиновник также отметил, что уже в ближайшее время состоится заседание Комитета, на рассмотрение которого Президент Украины вынесет ряд предложений по борьбе с коррупцией, сообщает пресс-служба СНБО.
По словам Клюева, речь идет не только о правильном форматировании структур, ответственных за разработку Стокоррупционной политики и координации деятельности власти в этой сфере, но и реформу всех органов, участвующих в борьбе с коррупцией.
«После принятия нового Уголовно-процессуального кодекса мы выходим на реформу органов криминальной юстиции и всей правоохранительной системы», - отметил Секретарь СНБО.
Андрей Клюев отметил, что создание самих структур и принятие даже самых качественных законов важно, но недостаточно - необходимо системно работать, добиваясь их неуклонного и эффективного выполнения.
Ранее «Багнет» писал, что военные продолжают искать способ победить коррупцию.
Вадим Петров





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Мир «Місія виконана: Австралія завершила засекречену передачу Abrams Україні»
Происшествия «Покровський напрямок: У Мирнограді "все котиться до сумного фіналу", в місті залишаються наші бійці, - "Мучной"»
Одесса «Одеські школярі переходять на онлайн навчання»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»