Правительство хочет пересадить фермеров на украинские трактора
Минагрополитики собирается активно развивать сельскохозяйственное машиностроение
В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины отмечают, что развитие отечественного сельскохозяйственного машиностроения является одним из приоритетных направлений государственной поддержки в агросекторе, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно сообщению, приоритетами государственной поддержки на сегодняшний день является обеспечение сельхозпроизводителей зерноуборочной техникой, мощными тракторами и многооперационными почвообрабатывающими и посевными агрегатами.
Как утверждают в Минагрополитики, правительство работает над тем, чтобы способствовать повышению инвестиционной привлекательности украинских производителей сельхозтехники, что, в свою очередь, будет стимулировать освоение ими производства лучших образцов техники с использованием частично импортной элементной базы, и позволит в дальнейшем налаживать собственное производство этой базы.
Министерство предлагает рассмотреть локализацию производства техники во времени и обеспечивать увеличение процента украинских узлов поэтапно.
Ранее «Багнет» писал, что установлен мировой рекорд скоростной езды на тракторе.
Вадим Петров





Происшествия «МАГАТЕ оцінить наслідки удару по ядерному об’єкту в Україні»
Происшествия «Україна автоматизує війну дронів: нова технологія пройшла бойове випробування»
Мир «Месу Папи Римського Лева XIV у Мадриді відвідали понад мільйон людей (фото)»
Мир «Мадяр «зачинив двері» для трудових мігрантів не з ЄС»
Мир «НАТО для захисту союзників: Альянс розгорнув нову місію через загрозу з боку РФ»
Общество «Свириденко попередила, що відмова від обов’язкової математики може зашкодити абітурієнтам і державі»