В Полтаве анонимные алкоголики решили подружиться с зеками
Они помогают им отказаться от употребления спиртного
Отныне сообщество Анонимных алкоголиков в Полтаве начало работать с людьми, которые отбывают наказание в колонии усиленного режима № 64. Об этом сообщают «Новости Полтавщины».
Цель работы - профилактические беседы и передача опыта отказа от употребления алкоголя после освобождения из колонии.
По статистике 90% заключенных совершают преступления в состоянии алкогольного опьянения или наркотической эйфории, также 30% осужденных возвращается в места лишения свободы в течение года после освобождения.
Анонимные алкоголики вместе с офицером пенитенциарной службы обошли помещения, где находятся заключенные, провели с ними беседы, ответили на вопросы и раздали профилактическую литературу.
«Реакция людей неоднозначна, некоторые уже знакомы, или слышал о нашем сообществе, эти люди отреагировали интересом, большинство считает, что не имеет проблем с алкоголем. Но мы не навязываем никому свою точку зрения, единственное, что мы можем делать - это передать опыт тем, кто чувствует в этом потребность», - отмечают представители группы Анонимных алкоголиков Полтавы и выражают благодарность за сотрудничество Департамента исполнения наказаний.
«Багнет» уже сообщал, что алкоголикам больше всего помогают все те же алкоголики.





Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»