08:45 / 25.03.2012 Общество

Полезные напитки «подзарядят» уставший организм

Эксперты советуют пить чудо-эликсиры для того, чтобы побороть усталость и пополнит витаминный запас

Истощенный организм весной не простоит, а просто требует внимания. Сейчас самое время активно взяться за пополнение витаминного запаса. И если готовить полезные блюда катастрофически не хватает времени, то приготовление супер-полезного напитка займет лишь пару минут. Поэтому, собираясь на работу лучше выпить не чашечку кофе, а полезный фреш или коктейль, которые и проснуться помогут и иммунитет укрепят.

№1 – «Енерджайзер»

Фреш из полезного сельдерея, лимона и ананаса сделает ваше утро по-настоящему «ясным». Кроме того, что коктейль поможет проснуться, он еще и зарядит энергией на весь день и работа будет просто гореть в руках. Рецепт приготовления напитка можно прочесть здесь.

Поможет проснуться утром и фреш «Утренняя роса», необычный цвет и вкус фреша из огурца, яблока и манго понравиться всем.

№2 – «Витаминный заряд»

Вместо чая или кофе на целый день можно запастись вкусным компотиком. Если привычных для украинских хозяюшек фруктов под рукой нет, можно приготовить компот из апельсинов. Для него понадобятся апельсины и сахарный сироп. Как готовить компотик, можно прочесть здесь.

№ 3 – «Долой усталость»

Сохранять на протяжении целого дня рабочий настрой – дело не из простых. Взбодриться помогает чашечка кофе, но что делать, если и этот напиток уже не помогает. Просто нужно знать секреты его приготовления. Если кофе уже не приносит желаемого эффекта – добавьте в него дольку лимона. Сочетание в напитке большого количестве кофеина и витамина С, усиливает тонизирующий эффект кофе. Этот напиток помогает не только проснуться, взбодриться, но и справится с усталостью.

Какие напитки заняли 4 и 5 место, а также о том, что поможет прогнать весеннее недомогание и чем лучше заменить чай, можно прочесть здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что напиток с бактериями укрепляет иммунитет.

Виктория Устименко