УБОП задержал экологов-взяточников
Чиновников задержали с поличным при получении 1000 долларов
В Севастополе с поличным были задержаны сотрудники Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, обвиняемые в коррупции. Как сообщает пресс-служба Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в городе Севастополе, взяточники, пользуясь служебными полномочиями, вымогали деньги с предпринимателей, работающих в акватории Севастопольского морского торгового порта.
Сообщается, что нескольких членов преступной группы задержали с поличным (при получении взятки в размере 1000 долларов). Сотрудники правоохранительных органов занимаются розыском остальных соучастников преступления. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины.
Отметим, что взяточники в нашей стране, к сожалению, встречаются не только среди экологов. Так ранее «Багнет» сообщал о врачах и таможенниках, которые тоже были не прочь получить мзду.
Маргарита Хасанова





Мир «В ООН підтримали нову мапу світу Equal Earth»
Мир «У Німеччині розпочалося серійне виробництво 5000 безпілотників для Києва»
Мир «Сполучене Королівство зупинило вивезення найдорожчого національного надбання»
Происшествия «Росія майже 20 разів атакувала Дніпропетровщину, є поранені, пошкоджено склади й житлові будинки»
Мир «6 вересня виборці Саксонії-Ангальт визначать політичне майбутнє федеральної землі»
Мир «Путін і надалі прагне розширювати окуповані Росією території»