Военные из НАТО прибыли в Киев
В Киеве под лозунгом «НАТО и партнеры: преодолевая вызовы безопасности» началась восьмая Международная неделя НАТО
В церемонии открытия приняли участие начальник Оборонного колледжа НАТО в Риме генерал-лейтенант Марк Ванкейрсбилк, Чрезвычайный и Почтенный Посол Словакии в Украине господин Урбан Руснак, начальник Национальной академии обороны Украины генерал армии Украины Виталий Радецкий, а также большая группа экспертов Североатлантического альянса.
На протяжении 7-ми дней на базе Национальной академии обороны Украины военные генералы из стран Альянса будут читать лекции для украинских военнослужащих и студентов. Темы таких лекций («Эволюция НАТО», «Стратегический вызов текущим операциям НАТО», «Комплексный подход к урегулированию кризисов», «Трансформация НАТО», «Оборонное планирование и командная структура НАТО», «Инициативы партнерства НАТО», «Опыт членства в НАТО», «Отношения НАТО с Украиной и Россией») охватывают вопросы роли стран альянса в военных операциях, истории НАТО и о том, какие именно преимущества получит украинская сторона от присоединения к плану действий Альянса.
Возможно, к мероприятиям Международной недели НАТО приобщится Голова Военного комитета НАТО канадский генерал Реймонд Эно, который планирует прибыть в Украину с визитом 14 февраля.
Голова Военного комитета НАТО генерал Реймонд Эно планирует прочитать участникам Международной недели НАТО лекцию на тему «Будущее НАТО».





Политика «Зеленський і Пісторіус відкрили у ФРН перший в Європі завод із виробництва українських дронів»
Наука и техника «Проект Amazon Leo: Ракета Ariane 6 вивела на орбіту 32 інтернет-супутника»
Происшествия «У селі на Рівненщині є маєток, що передрікав модернізм та нагадував про Альпи»
Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Происшествия «Экс-министру энергетики Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас", – НАБУ»