08:05 / 14.03.2012 Общество

Кадры решат все: Могилев решил увеличить число своих замов

В Совмине крымской автономии появится вице-премьер по инвестициям

Глава исполнительной власти Автономной республики Крым Анатолий Могилев решил увеличить штат Совета министров, добавив себе еще одного заместителя. Об этом он сообщил на заседании Совмина АРК во вторник, 13 марта.

Глава правительства крымской автономии, в частности, сообщил о том, что в штате вводится еще одна должность вице-премьера, курирующего инвестиционную деятельность, кресло которого займет депутат Верховного совета Автономной Республики Крым от политической партии «Сильная Украина» Валерий Пальчук.

«Мы подготовим документы. Я нашел взаимопонимание в этом вопросе с руководством Верховной Рады Крыма. Этот человек имеет опыт советской работы и опыт работы в фирмах, имеющих иностранный капитал» - сказал Могилев.

Он добавил, что Валерий Пальчук – депутат, который был на руководящих должностях еще во времена комсомола, руководителем совместного британо-украинского предприятия.

Аргументировал Анатолий Могилев свое решение тем, что работа сотрудников Совмина Крыма по привлечению инвестиций является неэффективной. Введение же новой должности, по мнению Могилева, введение новой должности «позволит корректировать работу ведомств и министерств для привлечения инвесторов и создания благоприятных условий для их работы в Крыму».

Ранее «Багнет» сообщал о том, что Могилев не доволен работой своих подчиненных в части общения с обращениями граждан.

Андрей Зубов