Украину сравнили с Фукусимой (ФОТО)
В Киеве прошел флэшмоб, посвященный вопросам ядерной безопасности
В Киеве состоялся флэшмоб, посвященный проблемам безопасности атомной энергетики в нашей стране. Подтекст и основной информационный посыл этого мероприятия уловить было немудрено - ведь организован он был в годовщину аварии на АЭС Фукусима-1.
Участники акции собрались на противоположной стороне от здания Кабинета Министров ул. Грушевского, дабы высказать свое недовольство нынешней ситуацией с ядерной безопасностью в Украине. В частности, митингующие обозначили на карте Украины все объекты повышенной техногенной опасности, связанные с производством ядерной энергии, хранением ядерных отходов, и т.д.
По словам участников мероприятия, ряд украинских АЭС (такие как Запорожская и Южноукраинская), являются опасными для окружающей среды и здоровья граждан Украины. Запорожская АЭС, по словам митингующих, в частности, может быть затоплена в результате гипотетичнского прорыва плотины «Днепрогэса».
Свое обращение о необходимости принятия дополнительных мер безопасности участники флэшмоба направили премьер-министру Украины и в соответствующие министерства.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Киевской области хотят построить хранилище для ядерного топлива.
Сергей Костеж





Происшествия «У Міноборони Румунії заявили про пізнє повідомлення України щодо дронів у Чорному морі»
Происшествия «Неповнолітня отруїла військового за вказівкою російського куратора»
Происшествия «Поліція: підліток викрав гроші у військового, який проходив реабілітацію»
Происшествия «Незаконні затримання та катування людей: Посадовців Ужгородського ТЦК затримали»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Киев «У Києві водій Mercedes в’їхав у підземний перехід: четверо загиблих, ще троє постраждалих»