08:16 / 09.03.2012 Общество

УЕФА: прогресс Украины и Польши – фантастический

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен похвалил Украину и Польшу за развитие инфраструктуры

Украина и Польша достигли фантастических успехов в развитии инфраструктуры городов принимающих ЕВРО-2012, считает операционный директор УЕФА Мартин Каллен. Об этом сообщает инфоцентр «Украина-2012».

«Если посмотреть на Украину и Польшу сегодня и сравнить с тем, что было четыре или пять лет назад - и речь идет не только о стадионах, но и о другой инфраструктуре, - то можно утверждать, что мало кто из европейских стран сможет конкурировать с хозяевами будущего турнира», - рассказад директор ЕВРО-2012.

Чиновник также отметил, что от результатов на Евро-2012 национальных сборных Украины и Польши будут зависеть дальнейшие развитие спортивной инфраструктуры и заинтересованность жителей обеих стран в футболе вообще.

«Украина и Польша находятся только в начале своего пути. Если сборные-хозяйки пройдут как можно дальше по турнирной сетке, или кто-то из них станет чемпионом Европы, то это, очевидно, приведет к еще большему поднятию интереса к футболу в странах и развитию инфраструктуры. Строительство новых стадионов, введение института стюардинга, школьные футбольные турниры - все это инвестиция в будущее, которая обязательно принесет результат», - отметил Мартин Каллен.

Стоит также отметить, что помимо создания инфраструктуры, Украине также необходимо суметь донести до гостей нашей страны информацию об истории и достопримечательностях.

Именно руководствуясь этой целью, ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпустила к ЕВРО-2012 первый англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране. Проект способен заполнить информационные пустоты не только для иностранных автотуристов, но и для украинских автолюбителей.

Ранее «Багнет» писал, что первый англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012», выпущенный специально к ЕВРО-2012, можно купить по «скандально» низкой цене.

Вадим Петров