15:26 / 21.02.2012 Общество

Евроидиотизм: в Англии 7-летнего мальчика назначили расистом

А все из-за невинного детского вопроса

В Великобритании политика толерантности и мультикультурализма нередко граничит с идиотизмом. Так, сегодня стало известно о скандале, разразившемся недавно в этой стране среди детей. Вернее, среди не в меру ретивых воспитателей этих детей.

Так родителям мальчика 7 лет было предложено оформить специальный документ, который фиксировал, что их сын являлся расистом. Причиной для такого вывода стал простой детский вопрос – мальчик спросил другого ребенка о цвете его кожи.
Эллиот Диарлов поинтересовался у пятилетнего мальчика на детской площадке: «Ты коричневый, потому что из Африки?».

Мать любопытного мальчишки – 29-летняя Хейли Вайт – сказала, что ей позвонили из учебного учреждения и заявили, что ее сын находится в центре «расистского скандала», сообщает Euromag. Ее вызвали на встречу с Эллиотом, его учителем и заместителем начальника начальной школы Гриффин в Халле.
Молодой женщине было предложено прочитать копию школьных правил и, в частности, политику по борьбе против расизма. Матери предположили подписать бумаги для передачи дела о расизме выше, но Вайт отказалась, - сообщает английское издание Daily Mail.
«Он всегда любил задавать вопросы, но это не делает из него расиста», – заявила мать.
Сам мальчик, по словам матери, находится в подавленном состоянии.
«Я всего лишь задал вопрос, я не хотел сделать плохо», – сказал он.

Ранее «Багнет» писал о том, что в США стиль одежды может влиять на расовые предрассудки. Также сообщалось об отношении учеников  украинских школах к этнической проблематике.

Игорь Иванов