В Лисичанске не оставили жителей поселка закрытой шахты
Проблемы бывших шахтеров тут решаются
Жители поселка шахты «Матросская» благодаря действиям городских властей Лисичанска (Луганская область) не ощутили неудобств, которые могло бы вызвать закрытие предприятия. Об этом 20 февраля журналистам рассказала поселковый староста Надежда Холодова.
«К счастью, у нас нет ничего подобного из того, что переживают многие другие поселки закрытых шахт. Когда шахта «Матросская» прекратила свою работу, люди опасались, что их социальное благополучие ухудшился. Однако городской председатель Лисичанска Сергей Дунаев сделал все для того, чтобы мы не ощутили никаких неудобств»,- уверена Надежда Холодова.
По ее словам, отремонтированы центральные улицы, сейчас идут работы по обустройству уличного освещения, установлена детская площадка, в плановом порядке производится обрезка деревьев. Исправно работает система жилищно-коммунального хозяйства: вывозится мусор, при необходимости производятся текущие работы.
«Большинство жителей поселка – пенсионеры, ветераны войны и труда. Для них очень важно осознавать, что власть не оставить их наедине с проблемами. И сейчас делается все для того, чтобы люди понимали: консервация шахты «Матросская» вовсе не означает, что данный поселок остался бесхозным».
Ранее «Багнет» писал о том, какая политика проводится в этом городе относительно детей-сирот.
Также «Багнет» сообщал о том, что делается для социально незащищенных слоев населения в Киеве.





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»
Происшествия «Фонди Малієвецького музею поповнить уламок порцеляни 1803–1830 років (фото)»