Из всех предприятия по теплоснабжению лишь 20% работают нормально
По словам Валерия Саратова, в сфере водоснабжения ситуация значительно лучше
Большинство предприятий теплокоммунэнерго в областных и районных центрах страны работают с регулярным нарушением лицензионных соглашений. Об этом корреспонденту «Багнета» в ходе брифинга 17 февраля сообщил председатель Нацкомиссии госрегулирования коммунальных услуг Валерий Саратов.
«У нас есть 328 предприятий теплокоммунэрнерго. И из них только 35 вовремя предоставляют отчетность и выполнят все условия лицензионных соглашений. Остальные работают с регулярными нарушениями, что весьма прискорбно...», - отметил чиновник.
По словам Саратова, в сфере водоснабжения и водоотведения ситуация – значительно лучше: из порядка 70 предприятий водоканалов почти 40 вовремя предоставляют отчетность и работают без нарушений.
Напомним, ранее мы сообщали, что с 1 марта в Украине будут повышены тарифы на услуги ЖКХ.
Сергей Костеж





Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1665-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «США потратили на боеприпасы более $22 млрд и столкнулись с дефицитом запасов»
Мир «У Нідерландах через підозру в саботажі зупинився рух потягів у кількох регіонах»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»