Табачник запретил ученикам пить и курить в школах
Министр образования подписал соответствующий приказ
Министр образования Дмитрий Табачник требует запретить продажу и употребление алкогольных напитков, табачных изделий во всех учебных заведениях. Соответствующий приказ был подписан министром 9 февраля, сообщает пресс-служба министерства.
В частности, приказом предусмотрено, что руководители учебных заведений всех уровней аккредитации должны принять меры по категорическому запрету продажи и употребления алкоголя, сигарет в помещениях и на территории учебных заведений, инициировать досрочное расторжение договоров аренды (в случае их наличия) с субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющих торговлю такими товарами в запрещенных законодательством местах. Кроме того, руководителям учебных заведений необходимо проводить соответствующую разъяснительную работу относительно норм законодательства среди учащихся, курсантов, студентов и в педагогических коллективах, в частности относительно ответственности за распитие пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков.
Также в приказе подчеркнуто привлечение виновных лиц к административной ответственности в случае выявления нарушений законодательства о продаже и употреблении таких изделий. Как подчеркнули в Минобразования, руководители учебных заведений будут нести персональную ответственность за невыполнение норм приказа.
Кстати, ранее мы сообщали, что за годы обучения в школе здоровье детей резко ухудшается.





Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»