В Колонии Тимошенко прошел конкурс снеговых скульптур (ФОТО)
Сама «леди Ю» в мероприятии не участвовала
В Качановской исправительной колонии в Харькове, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, прошел конкурс снеговых скульптур. Об этом корреспонденту «Багнет» сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Юрий Чумак.
Конкурс снеговых скульптур проводится в Качановской колонии каждый год. Но в прошлом году изваяния быстро растаяли, поскольку наступила теплая погода. В этом же году скульптуры должны простоять долго. Для прочности их полили водой, а затем раскрасили гуашью.
В конкурсе приняли участие заключенные из всех 9 отделений колонии. Жюри из представителей руководства колонии определило победителей, которые в качестве приза получили торты.
«Экс-премьер в мероприятии не участвовала, поскольку находится в СИЗО на территории колонии, а пока идет следствие, она не может контактировать с другими осужденными», - объяснил Юрий Чумак. По этой же причине экс-премьер не может пока посещать церковь или спортзал на территории колонии.
Напомним, «Багнет» сообщал о том, что у Тимошенко в колонии растут аппетиты.
Грицаенко Екатерина
Фото пресс-службы Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области





Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»