Бывшего следователя Луценко попытались вызвать в американский суд (ВИДЕО)
Федеральный суд США желает заслушать показания бывшего следователя по делу Юрия Луценко
Дело по исук экс-министра МВД Юрия Луценко приобретает новые обороты. В частности, Федеральный суд США желает заслушать показания бывшего следователя по делу Юрия Луценко, а ныне первого заместителя прокурора г. Ивано-Франковска, Сергея Войченко.
Интересно также и то, что вызов в американский суд почему-то привез депутат Владимир Арьев, который, по словам самого Сергея Войченко, не является уполномоченным в таких делах лицом.
Напомним, что федеральный суд США округа Колумбия уже взялся за рассмотрение иска Юрия Луценко против генерального прокурора Украины Виктора Пшонки и его подчиненных.
Стоит отметить также, что серьезные санкции против ответчиков по иску Луценко маловероятны, ведь Украина не признает решений американского суда. Но вероятно, что украинским чиновникам будет воспрещен въезд в страны, которые признают решения американской фемиды или другие санкции.
Ранее «Багнет» писал о том, что у Генпрокурора Пшонки есть повод на время забыть о Тимошенко.
Иван Добровольский





Мир «Мощный атомный авианосец США вошел в Красное море на фоне напряженности с Ираном»
Происшествия «Україна щодня вшановуватиме загиблих від війни хвилиною мовчання»
Происшествия «Спротив триває: 1474-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «В Иране избрали преемника Хаменеи»
Мир «Кремлівський пропагандист заявив, що міжнародне право не працює, і заговорили про нарощування потенціалу»
Происшествия «Розслідування смерті курсанта в Одесі триває без оголошення підозр»