12:26 / 03.02.2012 Общество

В Киеве сейчас 48 зданий остались без тепла из-за аварии

«Киевэнерго» обещает ликвидировать аварию теплосети уже до конца нынешнего дня

Аварийное повреждение теплосетей в морозную погоду коммунальнщики стараются ликвидировать как можно быстрее. Об этом 3 февраля сообщается вспециальном пресс-релизе, распространенном ПАО «Киевэнерго» . Так сообщается, что специалисты компании уже до конца дня ликвидируют повреждения теплосетей на ул. Питерской в ​​Соломенском районе и на ул. Александровской в ​​Шевченковском районе города Киев.

На Соломенке повреждение трубопровода централизованного отопления диаметром 150 мм было обнаружено 3 февраля в 8:30. Причина повреждения – изношенность теплосети, которая эксплуатируется с 1988 года. Из-за повреждения временно прекращено теплоснабжение 16 домов (13 жилых и 3 административных). Дома расположены частично на улицах Питерской, Ереванской и Чоколовском бульваре.

Повреждение на пересечении улиц Александровской и Эстонской было обнаружено 3 февраля около 10:00. Оно произошло на битум-перлитовом трубопроводе диаметром 300 мм. Причина –повреждения также изношенность сети, поскольку она проложена в 1974 году.

Без отопления временно остались 32 дома (21 жилой, 9 ведомственных и 2 детских сада). Эти потребители расположены частично на улицах Александровской, Невской, Щербакова и проспекте Победы. Повреждение повлекло незначительную утечку теплоносителя на проезжую часть.

Работы по ликвидации повреждения специалисты ведут и на проезжей части, что вызвало некоторые затруднения для автомобилистов.

«Из-за высокой изношенности столичных теплосетей ежедневно возникают 10-20 повреждений, которые специалисты Киевэнерго оперативно ликвидируют в течение суток», – сообщил первый заместитель технического директора – главный инженер ПАО «Киевэнерго» Юрий Гладышев.

Ранее «Багнет уже сообщал о похожих проблемах, случившихся сегодня  во Львовской области.

Игорь Иванов