11:33 / 03.02.2012 Общество

Во Львовской области певцы и танцоры жалуются на давление обладминистрации

Артисты написали письмо в облсовет

Во Львовской области о давлении на них со стороны облгосадминистрации заявляют певцы и танцоры. Об этом сказано в обращении заслуженного ансамбля песни и танца Украины «Верховина» к Львовскому областному совету. В письме участники коллективы жалуются на то, что с 2011 года коллектив ансамбля работает в напряженной обстановке, так как в течение года проведено три проверки художественной подготовки, одну проверку финансово-хозяйственной деятельности и внеплановую ревизию областного КРУ.

«Все эти проверки осуществлены ​​на основании приказов управления культуры облгосадминистрации и его письменного обращения в областной КРУ. Никаких существенных недостатков и нарушений со стороны коллектива и руководства учреждения по результатам проверок финансово-хозяйственной деятельности не установлено », - говорится в обращении.

Также артисты жалуются на то, что не получили ответа облгосадминистрации на ходатайство о присвоении ансамблю звания "академического" и о присвоении лучшим артистам почетных званий.

Львовский областной совет намерен рассмотреть сложившуюся ситуацию.

Напомним, на Львовщине новая власть перевыполнила план по созданию новых рабочих мест.

Сергей Билый