09:55 / 02.06.2009
Общество
Женщина воспитала «маугли»
В Запорожской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, 16-летний сын которой не умеет читать и писать
Матери, которая злостно не исполняла обязанности по уходу и воспитанию ребенка, грозит от двух до пяти лет лишения свободы.
Как сообщил заместитель прокурора Запорожской области Евгений Проценко, 16-летний юноша сильно отстает в развитии от своих сверстников, пишет «Интерфакс-Украина».
«Он не умеет читать, писать, неспособен выполнять элементарные математические действия, имеет задержку психического развития», - сказал Проценко.
Он отметил, что возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Украины. В случае, если вина матери будет доказан судом, ей грозит ограничение либо лишение свободы на срок от 2-х до 5-ти лет.
«Этот случай свидетельствует о тех проблемах, которые существуют в сельской местности», - отметил Проценко.
Всего с начала года в Запорожской области органами прокуратуры возбуждено 52 уголовных дела по фактам злостного неисполнения родителей обязанностей по уходу за ребенком, из них 46 направлены в суд.





Мир «Померла Бріджит Бардо»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»