Заключенным разрешил разговаривать по телефону «без ограничений»
Это значит в свободное от сна и работы время
С 1 января осужденные в местах лишения свободы могут без ограничений общаться со своими родственниками и близкими в телефонном режиме. Об этом заявил координатор программ Харьковской правозащитной группы Андрей Диденко на пресс-конференции в четверг, 2 февраля, сообщают украинские СМИ.
Диденко отметил, что соответствующие изменения в законодательство вступили в силу с 1 января 2012 года.
Правозащитник уточнил, что «без ограничений» – значит в свободное от сна и работы время.
По мнению Диденко, реализовано такое право может быть с помощью телефонов-автоматов, которые имеются в некоторых колониях, а также, теоретически, – с помощью мобильных телефонов заключенных, которые хранились бы в определенном месте и выдавались им на время разговора.
«Процедура реализации этого права, насколько мне известно, еще не определена в учреждениях исполнения наказаний», - добавил он.
Также читайте на «Багнете» - тюремные будни: пожизненно осужденные становятся монахами.





Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»
Политика «Испытание польских беспилотников дальнего поражения вышло на финальную стадию»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»
Мир «Иран атаковал крупнейший в мире СПГ в Катаре»