Власти Львова не останавливают учебу в школах, чтобы дети не замерзли дома
Карантина в связи с морозами не будет
Во Львове 1 февраля состоялось заседание городской комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на которой было принято решение не приостанавливать учебу в школах города. Об этом сообщил первый заместитель мэра Львова, председатель данной комиссии Олег Синютка.
«На заседании комиссии не принято решение о приостановке обучения в общеобразовательных учебных заведениях. В школах продолжается обучение, чтобы все дети приходили, чтобы родители могли их оставить в тепле, там где есть соответствующие санитарно-гигиенические условия, и под наблюдением специалистов», - сказал он.
Синютка добавил, что ще одним условием принятия такого решения комиссией является вопрос безопасного пребывания детей. Так как, если приостановить обучение, дети выйдут на улицы, где существует больше угроз замерзнуть и заболеть.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине холод достиг уровня стихийного бедствия. Занятия в школах отменены. Приостановлена также и работа детских садиков.
Сергей Билый





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Одесса «Нетипова нічна активність в приватній одеській клініці вказує на можливість роботи таємних біолабораторій»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»