Национальный деликатес спасет украинцев в морозы
Сало со специями обладает уникальными свойствами, что позволяет считать его даже вкусным «лекарством»
Сало хоть и калорийный продукт - в 100 г этого продукта 720 ккал - однако если есть его понемногу, то пользы от него будет масса. Например, сало поможет согреться в холода (диетологи советует в морозы больше есть калорийной пищи – об этом мы уже рассказывали). А если его еще приправить специями, то можно получить не просто деликатес, а вкуснейшую и полезнейшую закуску, которая станет основой бутерброда «Удар по гриппу».
«Черный перец, паприка, чеснок – это те специи, которые в народной медицине с давних времен считаются одними из самых эффективных профилактических средств по предотвращению гриппа, ОРВИ. - замечает Светлана Наумова, руководитель проекта «Едим со вкусом». – И если учесть все это, то сало со специями вполне может стать «лекарством», которое поможет и согреться в холода, и от болезней спастись».
Рецепт приготовления сала для бутерброда, а также советы по количеству употребления этого продукта от диетолога, вы можете прочесть здесь.
Юлия Величко





Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»