12:04 / 31.01.2012 Общество

В США борьба за кресло мэра превратилась в «языковые» разборки

Одного из кандидатов обвинили в недостаточном знании... английского языка

 

В городе Сент-Луис, штат Аризона, США, предвыборная гонка за пост мэра города переросла в забавные и даже иной раз грубые «языковые» разбирательства, сообщают зарубежные СМИ.

В частности, один из кандидатов - Алехандрина Кабрера - была обвинена соперниками в том, что она не владеет английским языком в достаточной мере для ведения офиса мэра.

Дело дошло до суда, но даже в суде на вопрос судьи о том, насколько хорошо она владеет английским, Кабрера, захотев сказать «достаточно хорошо, чтобы вести работу офиса градоначальника Сент-Луиса», все равно допустила несколько стилистических ошибок. Далее она общалась с судьей только на испанском.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что ряд украинских политиков идут на все ухищрения, чтобы не учить украинский язык.

.